• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия хочет так много, что ни одно правительство не сможет этого ей дать, - Парубий

Давление в "газовом вопросе" на Киев связано с неоимперскими амбициями Москвы, которая хочет воссоздать СССР под своим контролем, считает депутат
Реклама на dsnews.ua

Депутат от "Нашей Украины" Андрей Парубий, комментируя так и не состоявшуюся встречу Медведева и Януковича в Москве, отметил, что Россия продолжает вести себя по отношению к Украине предельно жестко.

"Нам в очередной раз дали понять, что согласны с нами  разговаривать только в одном случае: если мы согласимся на все условия Кремля, включая вступление в Таможенный и Евразийский союзы. Но Россия хочет так много, что ни одно правительство не сможет этого ей дать. Поэтому с россиянами сейчас сложно разговаривать", - отметил парламентарий в разговоре с "Комментариями".

По его словам, это проблема не только Украины, но и других стран, энергетически зависящих от России.

"Россия фактически конфликтует со всеми своими партнерами. У руководства Кремля сохранились неоимперские амбиции. Не зря Путин называет распад СССР – самой большой трагедией. Миссия Москвы – воссоздать это геополитическое объединение под своим контролем", - заявил Парубий.

По его мнению, ни на какие уступки россияне не пойдут: они будут ставить все более жесткие условия Украине, пытаясь взять под контроль и внешнюю, и внутреннюю политику страны.

При этом депутат предположил, что на грядущих президентских выборов Владимир Путин может избрать ту же стратегию борьбы, что и на предыдущих.

"Накануне выборов Путину важно найти внешнего врага и бороться с ним. Украина в данном случае является для него просто идеальной мишенью", - резюмировал депутат.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua