• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия ликвидировала Объединение украинцев

Верховный суд Российской Федерации ликвидировал Объединение украинцев России, исключив ее из Единого госреестра юрлиц
Реклама на dsnews.ua

Верховный суд Российской Федерации ликвидировал Объединение украинцев России, удовлетворив иск Министерства юстиции РФ, сообщает УНИАН.

"Выслушав объяснения представителей Минюста и Объединения украинцев России, исследовав материалы дела, выслушав судебные дебаты, Верховный суд РФ решил: заявление Министерства юстиции РФ удовлетворить, ликвидировать общероссийскую общественную организацию "Объединение украинцев России", исключив ее из Единого государственного реестра юридических лиц", - сказал судья Верховного суда России Николай Ромененков, оглашая решение суда.

Заседание суда проходило в открытом режиме. В соответствии с постановлением стороны могут обжаловать решение в течение месяца. Мотивированное решение будет направлено сторонам по почте в установленные сроки.

В то же время, адвокат ОУР Алим Жгулев отметил, что во время заседания Верховного суда РФ никаких новых доказательств вины ОУР Минюст РФ не предоставил.

"Мы с решением не согласны и будем направлять апелляцию в установленные законом сроки", - заявил он.

Напомним, Минюст РФ обвинял экс-сопредседателя ОУР Валерия Семененко в том, что он в период временного прекращения деятельности организации выступал в российских СМИ якобы от имени ОУР. Это и стало поводом для ликвидации организации.

    Реклама на dsnews.ua