• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия надеется заманить Украину в Таможенный союз к 2015 году

"Будем надеяться, что к 2015 году и эта задача будет решена", — заявил помощник Путина
Реклама на dsnews.ua

Москва рассчитывает, что Украина к 2015 году войдет в Таможенный союз.

Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Глазьев на встрече доверенных лиц президента РФ Владимира Путина с руководством администрации Кремля, членами Кабмина и парламентариями, передает РИА Новости.

"Мы ведем большую работу с Украиной, пытаясь убедить украинское руководство войти в Таможенный союз", - отметил Глазьев.

"Между Евразийской экономической комиссией и Украиной подписано два меморандума о сотрудничестве, Украина активно взаимодействует с нами по ряду секторальных направлений, прежде всего это касается военно-промышленного комплекса, авиастроения, агропромышленного комплекса. Но пока продвинуться по пути включения ее в Таможенный союз нам не удается. Будем надеяться, что к 2015 году и эта задача будет решена", — сказал он.

Напомним, украинские СМИ высказывают версию, что Владимир Путин во время встреч с Виктором Януковичем давит на него тем, что нынешний президент Украины, отказывающийся от вступления в Таможенный союз, может проиграть предстоящие выборы главы государства и оказаться за решеткой по примеру Юлии Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua