• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Россия официально признала Крым независимым государством

Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым украинская автономия признана независимым госуда
Реклама на dsnews.ua

Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым украинская автономия признана независимым государством. Об этом сообщили в пресс-службе Путина.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в тексте указа.

Путин во вторник в 15.00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Как сообщалось, глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что 96,6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России.

Источник: РИА Новости

    Реклама на dsnews.ua