• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия пополнит МВФ на 10 млрд долларов

При этом россияне хотят влиять на использование этих денег
Реклама на dsnews.ua

Российская Федерация дополнительно внесет в Международный валютный фонд 10 миллиардов долларов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков на саммите "Большой двадцатки" в Лос-Кабосе, сообщают РИА "Новости".

При этом россияне обеспокоены количеством денежных средств, влитых в мировую экономику во время кризиса. По словам Пескова, это позволит временно облегчить симптомы болезни, но может быть системным решением.

"Российская сторона упомянула о том, что мы, выделяя деньги, рассчитываем, что Россия, как и другие страны, которые выделяют средства, будет иметь возможность влиять на то, как эти деньги тратятся. Акцентировалась необходимость поиска долгосрочных подходов, способных решать глубинные проблемы", - сказал пресс-секретарь президента России.

Напомним, что ранее государства БРИКС (Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка) выпустили заявление, что готовы выделять дополнительные средства МВФ при условии проведения реформы системы управления организацией и сохранении контроля за тратой средств фонда.

    Реклама на dsnews.ua