• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия сняла запрет на ввоз украинского сыра

После непродолжительных проверок оказалось, что санитарное состояние мощностей объедения "Молис" не повлияло на качество продукции
Реклама на dsnews.ua

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) сняла временные ограничения на ввоз товаров украинского производителя молочных продуктов - предприятия "Молис", сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам анализа материалов, представленных ветеринарной службой Украины по устранению нарушений, выявленных специалистами Таможенного союза в ходе инспекции 2012 года, с 8 октября 2013 года отменяются временные ограничения на поставки продукции животного происхождения предприятия "Производственное объединение "Молис", - отмечается в сообщении.

Как известно, 26 сентября 2012 года Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в страну молочной продукции пяти украинских производителей – "Молис", "Глобино", "Данон Днепр", "Лакталис Николаев" и "Бель Шостка Украина". Российские эксперты сочли неудовлетворительным санитарное состояние названных предприятий, в частности, наличие просроченных моющих средств, отсутствие помещений для уборочного инвентаря и недостаточное количество мышеловок.

В состав ПО "Молис", которое работает на рынке Украины с 1998 года, входят Днепрорудненский сыродельный комбинат, Михайловский маслозавод и Акимовский сырзавод.

Источник: НБН
 

    Реклама на dsnews.ua