• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия заявила о готовности перехватить ракету из Северной Кореи

Международное сообщество подозревает, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет
Реклама на dsnews.ua

В России военные в случае отклонения северокорейской ракеты от траектории перехватят ее и не допустят падения обломков на важные объекты на территории страны.

Об этом сегодня сообщил высокопоставленный источник в Минобороны РФ, пишет РИА Новости.

Северная Корея готовится осуществить запуск ракеты в период с 10 по 22 декабря. По данным СМИ, специалисты КНДР закончили монтаж первой ступени трехступенчатой ракеты, которая, по заявлениям Пхеньяна, должна будет вывести на орбиту научно-исследовательский спутник.

Международное сообщество подозревает, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет.

В апреле 2012 года с полигона Сохэ был осуществлен запуск ракеты-носителя "Ынха-3" со спутником "Кванмёнсон-3", однако завершился он неудачно.

"На Дальнем Востоке и на других территориях России все средства противовоздушной обороны: и радиотехнические войска, и зенитные ракетные войска постоянно несут боевое дежурство. И выделенных сил и средств ПВО достаточно, пока речь не идет о дополнительном усилении. Если такая необходимость будет, безусловно (будем усиливать)", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что все траектории, по которым ракета может полететь, российскими военными просчитаны.

Реклама на dsnews.ua

"Средства для того, чтобы отклонившиеся боевые части ракеты не упали на объекты, подлежащие обороне, у нас есть", - сказал источник.

Ранее мы сообщали, что КНДР задумала запустить ракету на следующий день после конца света.

    Реклама на dsnews.ua