• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия запретила ввоз украинского мяса

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в страну продукции украинского производителя мясоколбасных изделий
Реклама на dsnews.ua

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) ввело временные ограничения на поставку в страну продукции украинского производителя мясоколбасных изделий "Конотопмясо" в связи с обнаружением в ней недопустимого количества микроорганизмов. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

Согласно сообщению, в охлажденной говядине производства "Конотопмясо" были выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

Продукция "Конотопямясо" находится под усиленным лабораторным контролем Россельхознадзора с 22 августа. В 2012 году предприятие произвело 2,5 тыс. тонн говядины и 0,5 тыс. тонн колбасных изделий.

Чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности в 2012 году составила 8,4 млн грн. Выручка от реализации продукции - 142,6 млн грн. Два физических лица владеют 50% акций предприятия, 25% принадлежит компании "Сигмус".

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua