• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиян заставят платить по полной за оснащение Черноморского флота

Речь идет о налогах на ввоз техники
Реклама на dsnews.ua

Черноморский флот Российской Федерации должен платить все налоги на технику, ввозимую на территорию Украины. Такое заявление сделал посол Украины в РФ Владимир Ельченко, сообщает "Росбалт".

"Российская сторона настаивает на том, чтобы не платить такие налоги. Позиция Украины, чтобы такие налоги платились за ввоз товаров и техники для оснащения ЧФ. Ведь флот - это не только корабли и моряки. Есть еще и техника, товары", - обосновал посол.

В свою очередь российская сторона требует, чтобы некоторые виды техники и товары ввозились без уплаты налогов.

"Мы же действуем в рамках Конституции Украины. Идет нормальный спокойный переговорный процесс. Без особых всплесков, без заявлений, что кто-то кому-то должен", - добавил Ельченко.

Ксати, в мае Окружной административный суд Севастополя удовлетворил иск о взыскании с Минобороны РФ налоговой задолженности в размере 1 млн 296 тыс грн (160 тыс. долл.), в том числе 1 млн 178 тыс. грн - налог на добавленную стоимость.

Впрочем, Черноморский флот не перечисляет в украинскую казну еще и арендную плату за пользование многими объектами, а некоторые украинские территории могут уплыть в руки россиян навсегда. Подробнее читайте в статье "Власти денег" "Бизнес по-флотски".
 

    Реклама на dsnews.ua