• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне инвестируют в инноград Сколково 2,7 млрд долларов

За несколько лет под Москвой вырастет крупнейший в России научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий
Реклама на dsnews.ua

На создание инновационного центра Сколково под Москвой выделят 85 млрд рублей - и ни копейкой меньше. Об этом заявил пресс-секретарь министра финансов РФ Андрей Матвеев, сообщает РИА "Новости".

"Запланированные объемы финансирования создания центра Сколково остаются в неизменном виде, а именно 85 млрд рублей ($2,67 млрд) с 2010 до 2015 годы", - сказал чиновник.

Предполагается, что Сколково должен стать крупнейшим в России современным научно-технологическим комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики, таких как телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии. Корпорация Microsoft в ближайшие несколько лет инвестирует десятки миллионов долларов в программу исследований и разработок Сколково.

Добавим, что в Украине пока только в проектах хотят заиметь собственную Кремниевую долину. Известно, что инноград должен быть построен на 140 га в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua