• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне купили 100% акций Донецкого электрометаллургического завода

Сумма сделки составляет $537 млн
Реклама на dsnews.ua

ОАО "Мечел" (Россия) приобрело 100% акций Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) у кипрской компании Daveze Limited. Сумма сделки составила 537 млн. долларов. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.

Оплата акций ДЭМЗа будет осуществляться с рассрочкой платежа сроком на 7 лет. В момент вынесения сделки на одобрение акционерами "Мечела" рассрочка предусматривалась на срок до 4 лет, но затем была увеличена на 3 года без изменения общей суммы сделки, уточняют в компании.

"Семилетняя рассрочка платежа не потребует значительного отвлечения денежных средств "Мечела" в настоящий момент и ближайшие годы, что должно благоприятно отразиться на финансовых потоках группы", - отметил глава совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин

Справка. Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) - одно из самых современных металлургических предприятий Украины с производительностью более 1 млн. тонн жидкой стали в год,

ОАО "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

    Реклама на dsnews.ua