• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия готова предоставить скидку на газ для Украины, - Демчишин

Реклама на dsnews.ua
В РФ пначали понимать, если они не скажут нормальную цену, то и продать газ не смогут

Как передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, после прибытия из Брюсселя, где состоялась трехсторонняя встреча по газу, об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"Россияне уже в принципе намекают на то, что готовы идти на скидочку, они понимают, что если они нам не предложат нормальную цену, то не смогут продавать, не будет возможности покупать из Европы, поэтому им нужно предложить нам хорошие условия, более того - у нас есть претензии к ставке транзита, мы считаем, что она должна быть больше", - заявил Демчишин, комментируя предстоящие переговоры по поставкам газа в Украину в летний период.

Читайте также:

Также отметим, что украинские потребители в течение февраля 2015 г. превысили лимит использования природного газа почти 9%.

Как сообщала "ДС", "Нафтогаз" обвинил "Газпром" в срыве поставок газа. В частности в том, что  Украина перечислила "Газпрому" $15 млн в качестве предоплаты за мартовские поставки газа, но россияне до сих пор не закрыли еще февральский график поставок энергоресурса.

    Реклама на dsnews.ua