• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия хочет, чтобы США остановили "насильственную украинизацию" в Украине

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел России считает, что конфликт на востоке Украины вызван попытками национал-радикалов провести насильственную украинизацию

Об этом в связи с визитом в Россию госсекретаря США Рекса Тиллерсона сообщает пресс-служба российского МИД, передает "ДС".

"Особо рассчитываем, что США сумеют, используя свое влияние на Киев, нейтрализовать реваншистские настроения украинской "партии войны". Вашингтон также мог бы побудить власти Украины к неукоснительному выполнению своих обязательств по Минским соглашениям, что является единственным путем к урегулированию конфликта, вызванного попытками национал-радикалов насильственно украинизировать все сферы жизни этой многоэтнической страны", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

Напомним, что на 11 апреля запланирован визит в Россию государственного секретаря США. Тиллерсон летит в Москву, чтобы представить российским властям доказательства того, что они знали о применении войсками Асада химического оружия против мирных жителей в Сирии и пытались скрыть это.

Во вторник президент Петр Порошенко провел телефонные консультации с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном накануне американо-российских переговоров в Москве.

    Реклама на dsnews.ua