• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия хочет оправдать свои действия в Украине, — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Власти Российской Федерации пытаются стремится избежать ответственности и спровоцировать беспорядки в Украине

Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Россия стремится избежать ответственности. Она, чтобы компенсировать военные неудачи, пытается дестабилизировать внутреннюю ситуацию, спровоцировать беспорядок. Россия стремится расколоть трансатлантическое и европейское единство", - отметил Порошенко.

Он также добавил, что Украине по силам противодействовать этим планам, в первую очередь, путем запуска "дорожной карты" имплементации минских договоренностей и в то же время продолжением успешных внутренних реформ.

Кроме того, Порошенко обсудил с Байденом агрессию России на Донбассе. По словам главы государства, в ходе российской агрессии в Украине погибли более 10 тыс. украинцев, гражданских и военных.

Как сообщала "ДС", утром 16 января вице-президент США Джозеф Байден прибыл в Украину. Он провел встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua