• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия мечтает восстановить "тесные взаимовыгодные связи" с Украиной, — МИД РФ

Реклама на dsnews.ua
Москва готова к сотрудничеству с "адекватными украинскими политиками", чтобы восстановить "самые тесные взаимовыгодные связи" с Украиной

Об этом заявил статс-секретарь, замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"В России исходят из того, что Киев, в конце концов, переболеет "оранжевым вирусом" и русофобская истерия уступит место здоровому прагматизму и настрою на налаживание конструктивного взаимодействия. В Москве открыты к диалогу и сотрудничеству с адекватными украинскими политиками, готовы к восстановлению самых тесных взаимовыгодных связей с братским народом", - заявил Карасин.

Также в министерстве считают, что Украина "превратится в итоге в процветающее, предсказуемое и стабильное государство, живущее в мире и согласии со своими соседями".

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам первого заместителя председателя Верховной Рады Ирины Геращенко, Российская Федерация создает гуманитарную и экологическую катастрофу на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua