• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Россия может вторгнуться в Европу в ближайшие месяцы - генерал Польши

Реклама на dsnews.ua
Генерал-майор, бывший командующий спецвойсками Польши Роман Полко не исключает, что в ближайшие месяцы Россия может ввести войска в Прибалтику

Польский генерал считает, что Россия может использовать искусственно выдуманные предлоги, сообщает "ДС" со ссылкой на TVP.info.

"В целом я не исключаю, что в ближайшие несколько месяцев Россия ударит под искусственно выдуманным предлогом. Чего следует бояться? Например, ввода российских войск под видом защиты интересов российского населения на территорию Литвы или Эстонии",- заявил Полко.

По мнению генерала, угроза для Польши существует в виде провокаций, подрывающих доверие к стране на международной арене. В качестве предлога Кремль может использовать также защиту российских памятников Европе, в частности, демонтаж памятников советским воинам в Польше.

Напомним, НАТО введет в действие "многонациональные силы" для сдерживания агрессии России в Балтийском регионе уже к маю 2017 года, однако некоторые подразделения прибудут на место дислокации раньше основной группы.

    Реклама на dsnews.ua