• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия на учениях отработает войну с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Российская армия в 2019 году проведет учения, на которых отработает вооруженный конфликт с "вымышленным" государством на своих юго-западных границах, которое разделяет "экстремистские идеи"

Об этом рассказал заместитель министра обороны РФ Александр Фомин, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"На юго-западе Российской Федерации создано условное государство. Его руководство разделяет экстремистские идеи лидеров международных террористических организаций. Эта условная страна обладает хорошо развитой армией. Она предпринимает попытки силового давления на РФ, которые, в конечном счете, перерастают в вооруженный конфликт ", - рассказал Фомин о сценарии военных учений "Центр-2019".

Практические действия войск РФ пройдут на полигонах: "Аданак", "Тоцкий", "Донгуз", "Чебаркульский", "Алейский", "Юргинский", полигонах ВВС и войск ПВО: "Ашулук", "Сафакулево", на территории РФ и в акватории Каспийского моря.

"Предполагается на полигонах государств-партнеров отработать по отдельным планам эпизоды ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями", - добавил Фомин.

Отработку военных действий против государства, находящегося на юго-запад от России поясняют "распространением влияния исламского экстремизма на территории стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии с расширением конфликтного потенциала в Центрально-Азиатский регион".

    Реклама на dsnews.ua