• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия начала шантажировать Украину признанием "ЛДНР"

Россия угрожает, что признает так "ЛДНР", если Украина возобновит боевые действия на Донбассе накануне так называемых выборов в псевдореспубликах или накануне собственных президентских выборов
Россия угрожает, что признает "ЛДНР"
Россия угрожает, что признает "ЛДНР"
Реклама на dsnews.ua

Такое заявление сделал в эфире телеканала "Россия-1" депутат Константин Затулин, который и подготовил проект заявления Госдумы, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я надеюсь, что коллеги меня поддержат. Эти игры в Украине связаны с выборами, на которых Порошенко рискует ничего не получить. Если они попытаются показать себя героями в глазах определенной части электората, Россия поступит так же, как в 2008 году (с Абхазией и Южной Осетией, - "ДС"), то есть признает "ЛНР" и "ДНР". У нее другого выхода не будет ", - сказал Затулин.

Россиянин также заявил, что Украина якобы "уже вступила на путь восстановления войны, организовав ликвидацию главаря "ДНР" Александра Захарченко".

Как сообщала "ДС", 7 сентября так называемый "парламент ДНР" назначил дату следующих выборов нового главаря и нового состава "совета" на 11 ноября. Боевики "ЛНР" также назначили "выборы" на эту дату.

    Реклама на dsnews.ua