• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной — Путин

Реклама на dsnews.ua
Путин считает у Украины и России полноценные отношения

Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной. Об этом во время совещания Совета Безопасности РФ в оккупированном Крыму заявил президент РФ Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы, тем не менее, будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", - сказал Путин.

Напомним, несколько дней назад появилась неофициальная информация, что Россия рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной из-за инцидента в Крыму. Отмечалось, что одним из вариантов ответа Москвы может стать закрытие российского диппредставительства в Украине и отзыв всего дипломатического состава посольства. А в Киеве заговорили о возможности введения визового режима с Россией.

Позже глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что вряд ли Украина и Россия заинтересованы в разрыве дипломатических отношений. А вот премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что дипломатический разрыв возможен. В МИД Украины заявили, что Киев поддерживает дипломатические отношения с Российской Федерацией (РФ) и не намерен их разрывать.

    Реклама на dsnews.ua