• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия опять готовит масштабные военные учения у границы с Украиной

Реклама на dsnews.ua
В конце этой недели на полигоне Молькино в Краснодарском крае России пройдут масштабные учения с участием тысяч военнослужащих

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России, передает "ДС".

Как отмечается, во время внезапной проверки боеготовности войск южных регионов России, подразделения мотострелковых бригад, дислоцированных в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае, были приведены в высшую степень боевой готовности и выдвинулись на полигон Молькино в Краснодарском крае.

Всего в масштабном двустороннем тактическом обучении, основные действия которого развернутся в конце недели в Молькино, будет задействовано более тысячи военнослужащих и около 600 единиц техники. В том числе танки Т-72Б3, самоходные гаубицы "Мста-С", реактивные системы залпового огня "Град-М", бронетранспортеры БТР-82А, а также бронеавтомобили семейства "Мустанг".

С воздуха основную группировку войск будут поддерживать вертолеты армейской и морской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ка-27, самолеты оперативно-тактической авиации Су-34, Су-30, Су-25.

Как сообщала ранее "ДС", страны Балтии добиваются усиления мер безопасности от США и НАТО в связи с масштабными российскими военными учениями, которые должны пройти в сентябре.

    Реклама на dsnews.ua