• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия отправила на Донбасс очередной "подарок" - 400 тонн неопознанного груза

Реклама на dsnews.ua
Россия через неконтролируемую украинскими пограничниками территорию отправила в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей 64-й по счету "гуманитарный конвой"

Об этом сообщила пресс-служба МЧС России, передает "ДС".

"Из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы направилась колонна автомобилей, которые везут около 400 тонн гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.
Как утверждают в ведомстве, основную массу грузов составляют детские продуктовые наборы, медицинское оборудование и медикаменты.

Перед границей колонна должна разделится на две части, после чего одна из них отправится на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган".

Отметим, представители украинской власти и разведки неоднократно заявляли, что под видом конвоев командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы. Кроме того, вывозит тела погибших в столкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Москва отказывается предоставлять Киеву данные о содержании груза. Также Россия отказывается проводить конвои через контролируемые Украиной участки границы.

    Реклама на dsnews.ua