• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия отправит на Донбасс очередной "гуманитарный конвой"

Реклама на dsnews.ua
В МЧС России декларируют "взаимодействие с "коллегами" на территории Украины, Красного креста и ОБСЕ"

16 апреля Российская Федерация планирует отправить очередной "гуманитарный конвой" на оккупированные территории Донбасса. Об этом сегодня заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН

"16 апреля мы отправляем очередную колонну с гуманитарным грузом. Необходимо уточнить состав груза по потребности, чтобы максимально быстро завершить в пострадавших регионах восстановительные работы. Энергетика, водоснабжение, все социальные институты должны работать", - сказал Пучков.

По словам главы МЧС России, при доставке "гумконвоя" необходимо "организовать взаимодействие с "коллегами" на территории Украины, а также Красного креста, ОБСЕ и других служб".

Напомним, что отправку на территорию Украины так называемых "гуманитарных конвоев" Российская Федерация начала практиковать с лета 2014 года. При этом содержание грузов, как правило, остается неизвестным для украинских пограничных служб и для представителей Международного комитета Красного Креста, так как осмотр содержимого грузовиков россияне производить не разрешают.

По мнению СНБО, основу грузов "гуманитарных конвоев" составляет боеприпасы и оружие для боевиков.

Читайте также:

Напомним, последний раз "гумконвой" из России прибыл на оккупированную территорию Украины 2 апреля нынешнего года. 


    Реклама на dsnews.ua