• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия "по-братски" поделила между боевиками "ЛДНР" новый гумконвой - Луганску досталась лишь треть груза

Реклама на dsnews.ua
Российский МЧС прислал очередной, 72-й гуманитарный конвой на захваченные боевиками "ЛДНР" территории Донбасса

Гумконвой вышел из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 03:00 по Киевскому времени, сообщили "ДС" в пресс-службе МЧС РФ.

В МЧС РФ заявили, что гумконвой привез около 450 тонн гуманитарной помощи: детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество, учебную литературу, а также новогодние подарки.

Автомобили прошли границу и уже прибыли в оккупированные Донецк и Луганск.

По данным подконтрольный боевикам "ДНР" СМИ, в настоящий момент идет процесс разгрузки гумконвоя на двух складах в Донецке.

В так называемом "МЧС ЛНР" в свою очередь уточнили, что 21 автомобиль россиян доставил им около 152 тонн различного гуманитарного груза. В том числе - 134,77 тонны (18 424 единиц) продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до трех лет, 0,55 тонны медикаментов, 0,78 тонны медицинского имущества, 0,14 тонны учебной литературы, а также 15,18 тонны новогодних подарков.

Как сообщала "ДС", предыдущий, 71-й гумконвой РФ отправила на неподконтрольные Украине территории Донбасса 23 ноября. Там якобы были продуктовые наборы, медикаменты, медикаменты и детские подарки.

    Реклама на dsnews.ua