• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия попытается реализовать имперские планы, но ВСУ даст ей отпор, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украинские Вооруженные силы значительно повысили свою боеспособность и являются гарантией независимости Украины

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует "ДС".

"Россия будет пытаться реализовать свои имперские планы, как в форме продолжения гибридной войны, так и, не исключено, - открытой агрессии с масштабным применением военной силы по всем направлениям. И главным союзником Украины, оплотом и фундаментом ее независимости Вооруженные Силы Украины", - написал президент на своей странице в Facebook.

Росія намагатиметься реалізувати свої імперські плани, як у формі продовження гібридної війни, так і, не виключено, - відкритої агресії з масштабним застосуванням військової сили по всіх напрямках. І головним союзником України, оплотом і фундаментом її незалежності є Збройні Сили України. Ми кардинально і прямо по ходу бойових дій перебудовуємо не лише їх, а увесь сектор безпеки та оборони нашої держави, приводимо його у відповідність зі стандартами НАТО. За ці роки військо суттєво підвищило боєздатність. Це вже інша армія. Вона по-іншому воює!

Gepostet von Петро Порошенко am Freitag, 24. Februar 2017

Он также подчеркнул, что украинская армия значительно улучшила свои боевые показатели за последние годы. "Мы кардинально и прямо по ходу боевых действий перестраиваем не только их (ВСУ, - "ДС"), но и весь сектор безопасности и обороны нашего государства, приводим его в соответствие со стандартами НАТО. За эти годы войско существенно повысило боеспособность", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua