• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия повлияет на боевиков "ЛДНР" для выполнения Минских соглашений, — Лавров

Реклама на dsnews.ua
Москва будет влиять на боевиков самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", чтобы те выполняли минские соглашения

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Рассчитываю, что наши коллеги из Евросоюза в своей работе с правительством Украины будут добиваться строгого выполнения минских договоренностей. Мы при этом готовы в полной мере пройти свою часть пути как гаранты этих договоренностей и будем оказывать воздействие на Луганск и Донецк с тем, чтобы с их стороны было встречное движение, когда Киев, наконец, все-таки возобновит или, даже так скажем, начнет выполнять свои обязательства", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

Отметим, официальная Москва отрицает свое участие в конфликте на Донбассе в качестве одной из сторон, несмотря на многочисленные доказательства поставки боевикам ОРДЛО военной техники и живой силы с территории РФ.

При этом Генеральная Ассамблея ООН 19 декабря 2016 года приняла резолюцию, согласно которой Россия признается государством-агрессором, а Крым - временно оккупированной территорией.

    Реклама на dsnews.ua