• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия пригнала боевикам "ЛДНР" десятки новых танков

Реклама на dsnews.ua
Количество танков в "армиях" боевиков "ЛДНР" увеличено по приказу российского командования до 450 единиц

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"По указанию Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ, российское командование "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" инициировало изменения в организационно-штатной структуре своих соединений и частей. Так, танковые батальоны, входящие в состав частей данных армейских корпусов, переводятся с 3-х ротного на 4-х ротный состав, а в штат отдельных танковых батальонов также дополнительно введено по одному танку (заместителя командира батальона)", - сообщил Тымчук.

После проведения данных мероприятий количество танков в составе боевых частей и подразделений 2-х армейских корпусов боевиков превысит 450 единиц. При этом группа "ИС" отмечает, что по состоянию на февраль их численность составляла порядка 380 единиц. Отметим, что в обоих случаях речь идет о технике в боевых частях, здесь не указываются танки, находящиеся на базах хранения в "ЛДНР" и в учебных подразделениях.

Кроме того, на данный момент в составе 2-х армейских корпусов боевиков насчитывается около 900 единиц других ББМ, более 1000 единиц артиллерийских систем (в обоих случаях по сравнению с февралем динамики нет) и около 400 единиц средств ПВО (увеличение на 50 ед.).

    Реклама на dsnews.ua