Россия рассекречивает информацию с закрытых заседаний ПАСЕ

Член российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Леонид Слуцкий рассекретил для российских СМИ информацию с закрытого заседания мониторингового комитета ПАСЕ

Об этом говорится в письме председателя комитета главе делегации России Слуцкому, передает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

В ПАСЕ подчеркнули, что открыв информацию росСМИ, Слуцкий нарушил правила ПАСЕ. Кроме того, в организации отметили, что он "исказил порядок работы комитета, а также выступления других приглашенных для выступления участников заседания".

В частности, Слуцкий рассказал журналистам, что обсуждение в комитете "носило заведомо провокационную цель - показать не в лучшем свете состояние гражданского общества и соблюдение основных прав и свобод в России".

Напомним, ранее сообщалось, что делегация от Украины не поедет на сессию ПАСЕ из-за откровенного игнорирования организацией украинских интересов.

Однако позже член делегации Алексей Гончаренко сказал, что народные депутаты, которые были в предыдущем составе украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, отправятся на ближайшую сессию ПАСЕ, несмотря на официальный отказ от участия в сессии организации.