• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия сделала еще один шаг к аннексии Южной Осетии

Реклама на dsnews.ua
Минобороны оккупированной Южной Осетии в рамках договора о союзничестве и интеграции с Россией готовится к подписанию соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в состав российских Вооруженных сил

"После подписания данного соглашения российской стороной будет признаваться действительная военная служба в Вооруженных силах республики и наши военные билеты. Нам удалось отстоять численность наших Вооруженных сил, а все изменения в организационно-штатную структуру после подписания соглашения будут производиться нами самими", - сказал министр обороны аннексированной республики Ибрагим Гассеев. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Газета.ру".

Гассеев добавил, что на протяжении всего прошлого года велось тесное межведомственное сотрудничество с российскими коллегами из Министерства обороны России, Генерального штаба Вооруженных сил и Главного штаба сухопутных войск России.

Ранее самопровозглашенный президент Южной Осетии Леонид Тибилов считает, что переименование республики в Аланию может создать условия для ее вхождения в состав России.

    Реклама на dsnews.ua