• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия собрала на оккупированных территориях и у границ Украины 100-тысячное войско — АП

Реклама на dsnews.ua
Группировка войск РФ постоянного меняется и наращивается

Россия собрала примерно 100 тыс. военнослужащих на территории оккупированных Крыма, Донбасса, а также на восточной границе с Украиной.  Об этом заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода". 

"На Донбассе примерно 40 тыс., вдоль северной границы, на востоке тоже примерно 50-60 тыс., эта группировка постоянно меняется и наращивается. Привлечены три военных округа. Идет переброска воздушно-десантных подразделений, они как дислоцируются вдоль границы, так и на территорию Крыма высаживаются", - рассказал Лысенко.

Он добавил, что продолжается перемещение техники и только на оккупированных территориях Донбасса находится 700 российских танков.

"Любая эскалация конфликта будет иметь кровавые последствия как для российской, так и для нашей стороны, поэтому российский агрессор взвешивает свои силы. Ведет очень тщательную разведку", - подчеркнул Лысенко.

Как сообщала "ДС", с 25 по 31 августа 2016 года в Вооруженных силах Российской Федерации проходит масштабная проверка боеготовности.

    Реклама на dsnews.ua