• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия сорвала заседание в Минске, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Российская сторона сорвала заседание гуманитарной и экономической подгруппах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске.

Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Я в ВР - дежурная по поправкам к языковому закону, поэтому отменила свою командировку в Страсбург на сессию ПАСЕ. В Минске, где сегодня проходят заседания ТКГ и четырех подгрупп, в гуманитарной работают мои коллеги из СБУ и МинТОТ.

Только что получила информацию из Минска от коллег - российская сторона под надуманными предлогами сорвала заседание гуманитарной и экономической подгрупп. Представители РФ отказываются от работы в трехстороннем формате с ОБСЕ, шантажируют Украину требованием "прямого диалога с ОРДЛО", и ждут результатов выборов в Украине, восторженно ловя сигналы оппонентов Президента Порошенко об "автономии", поездки "будущего нового президента" в оккупированный РФ Донецк и Луганские и другую прокремлевский бред. Запахло реваншем", - написала она.

Также Геращенко отметила, что РФ в очередной раз отказалась обсуждать вопрос освобождения заложников и политзаключенных до выборов.

    Реклама на dsnews.ua