• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия упрекает Запад в поставках оружия в Украину

Реклама на dsnews.ua
В МИД России требуют от стран Запада отказаться от поставок оружия и вынудить Украину начать конституционную реформу, как ее видят в Москве

Страны Запада должны оказать влияние на украинские власти для широкого политического диалога, а не поставлять им летальное вооружение. Как сообщает "ДС", об этом заявил сотрудникам российских СМИ замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"В последние недели очень усилилось, тревожным образом усилилось, обсуждение поставок в Украину того, что сейчас в нашем внутреннем лексиконе стало называться летальным вооружением", - заявил чиновник.

Рябков подчеркнул, что Россия требует от стран Запада, чтобы они надавили на украинское правительство для проведения конституционной реформы и политического диалога.

Читайте также:

Напомним, вчера Государственный департамент США подтвердил, что Барак Обама намерен подписать законопроект, принятый на прошлой неделе Конгрессом, который предусматривает предоставление летального оружия и другой военной помощи Украине, а также введение дополнительных санкций против РФ.

    Реклама на dsnews.ua