• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия устроила провокации на границе из-за биометрики, - Госпогранслужба

Реклама на dsnews.ua
Российская сторона совершает провокационные действия на границе с Украиной из-за введения биометрического контроля на украинских КПП

Об этом заявил первый замглавы Государственной пограничной службы Василий Серватюк, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Как мы и ожидали, во время праздничных дней состоялись провокационные действия против наших граждан из стороны Российской Федерации в связи с введением биометрического контроля. Только в течение сегодняшних суток российская сторона отказалась пропускать 18 наших транспортных средств, без составления соответствующих документов и объяснения причины", - сказал Серватюк.

Он отметил, что Госпогранслужба ожидает еще больше провокаций со стороны страны-агрессора, поэтому пункты пропуска усилены техникой и личным составом.

Первый заместитель председателя ГПСУ отметил, что с начала года биометрический контроль прошли 29 000 иностранцев, из них 24 000 - россияне.

Василий Серватюк отметил, что только за три прошедших суток пограничники зафиксировали 48 срабатываний по базам данных Интерпола.

    Реклама на dsnews.ua