• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия ввезла в Украину 9 тысяч военных – Порошенко

Реклама на dsnews.ua
На Востоке Украины сохраняется высокий уровень угрозы возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российских террористических группировок

Как передает "ДС", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня в четверг, 4 июня, во время ежегодного послания к Верховной Раде.

По его словам, на территории Украины находятся 14 российских боевых тактических групп численностью более 9 тыс. военнослужащих.

"Концентрация российских военных вблизи государственной границы - в полтора раза больше, чем год назад", - заявил президент.

Также Порошенко отметил, что так называемый "Росвоенторг" продолжает регулярно поставлять не только боеприпасы, продукты питания, вещи и топливо, но и новейшие вооружения и современную военную технику.

Читайте также:

"Год назад в Москве обещали "защитить" русскоязычный Донбасс, а на самом деле превратили его в испытательный военный полигон для нужд российской армии", - подытожил глава государства.

Напомним, по данным на 3 июня, в Донецкой и Луганской областях фиксируется стабильно напряженная ситуация с высоким уровнем угрозы терактов и диверсий как силами ДРГ российско-террористических войск, проникающих в тыловые районы, так и пророссийской агентуры.

    Реклама на dsnews.ua