• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия вышла на первое место по числу пользователей интернета

Всего в России в сентябре интернетом пользовалось 50,8 млн человек, а в Германии — 50,1 млн. В топ-5 также входят Франция, Великобритания и Италия
Реклама на dsnews.ua

Это следует из данных исследовательской компании Comscore. Ранее лидером по этому показателю долго была Германия, в сентябре опустившаяся на вторую строчку в этом рейтинге.

Всего в России в сентябре интернетом пользовалось 50,8 млн человек, а в Германии — 50,1 млн (население Германии — 82 млн человек, России — 142 млн). В топ-5 также входят Франция, Великобритания и Италия.

Но по времени, проведенному пользователями в интернете, пока лидирует Великобритания. Каждый ее пользователь, по данным Comscore, в сентябре провел в сети 35,6 часов.

На втором месте по этому показателю оказались Нидерланды с 33,4 часами, на третьем — Турция с 32,3 часами. Каждый пользователь рунета в сентябре провел в сети в среднем 22,4 часа, а средний показатель в Европе — 26,4 часов.

Аналитики Comscore отмечают, что по времени, проведенному на одном сайте, в Европе лидирует российская социальная сеть "В контакте". Там каждый пользователь провел в сентябре в среднем 7,1 час.

По данным TNS, в сентябре в России интернетом пользовалось 35,8 млн человек, или 60% населения старше 12 лет.

    Реклама на dsnews.ua