• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия высказалась по поводу особого статуса Донбасса

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве иностранных дел России заявили, что продление Украиной особого статуса Донбасса не решает ключевых проблем

Об этом заявил замглавы МИД России Григорий Карасин, сообщает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Одобренный на днях в Верховной Раде законопроект о продлении особого статуса лишь на один год - это паллиативный шаг, который не решает ключевых проблем. Как в случае и с предыдущим законом, этот законопроект, несмотря на требования минского "Комплекса мер", также не был согласован с представителями Донецка и Луганска. Разговор с американскими коллегами будет продолжен", - заявил он.

6 октября депутаты Верховной Рады поддержали законопроект №7164, который продлевает действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей.

В тот же день спикер ВР Андрей Парубий подписал принятый закон.В переходных положениях документа сказано, что закон должен заработать после полного вывода российских оккупационных войск с территории Украины.

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер расценил принятие этого закона как "жесткие шаги" для достижения мира.

    Реклама на dsnews.ua