• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия заменяет свои войска на террористов

Реклама на dsnews.ua
РФ решила создать видимость вывода своих подразделений с территории Украины

Кадровые российские военные отводятся с передовой к линии границы с РФ, а на их место прибывают новые террористы "ДНР" и "ЛНР", прошедшие подготовку в лагерях Главного разведуправления России в Ростовской области. Как сообщает "ДС", об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что в среду через пункт пропуска Успенка на территорию России выехало несколько колонн техники примерно по 10 единиц каждая.

Лысенко подчеркнул, что Россия заменяет свои регулярные войска на террористов.

"У нас есть информация о том, что Россия продолжает поставлять террористов, которых подготовила в своих боевых лагерях. Они заменяют штатные подразделения ВС РФ. Кажется таким образом, что Россия отводит свои регулярные войска", - сказал Лысенко.

Он также заявил, что интенсивность обстрелов за время такого называемого перемирия

Читайте также:

"Но для полного прекращения огня не хватает воли террористов и группировок, которые атакуют наши подразделении в донецком аэропорту, Дебальцево и Счастье", - сказал он.

Как сообщала "ДС", по подсчетам НАТО, на территории Украины находилось более тысячи российских военных, сотни танков и бронетранспортеров.

    Реклама на dsnews.ua