• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Россия запустит в обход Украины до 240 поездов в сутки

Реклама на dsnews.ua
Пропускная способность двухпутной электрифицированной железной дороги в обход территории Украины на участке Журавка-Миллерово после ее ввода в эксплуатацию составит до 240 пассажирских и грузовых поездов в сутки в двух направлениях

Об этом сегодня заявил вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Пропускная способность этого участка после завершения строительства будет соответствовать графику. Только в летний период пассажирских поездов будет идти 62 в каждую сторону, и столько же товарняков", - сказал он.

По словам вице-президента РЖД, в настоящее время в возведении железнодорожной ветки принимают участие 2,5 тыс. гражданских строителей и 1,5 тыс. единиц техники.

Тони сообщил, что, согласно утвержденному графику выполнения работ, РЖД взяла на себя жесткие обязательства по поставке строительства песком, шпалами и щебнем.

"Могу вас заверить, что все обязательства будут выполнены", - заявил он.

Отвечая на вопрос, не вредит ли строительству дороги снежная и холодная зима, Тони сказал: "Не вредит, наоборот, морозы сейчас нужны больше, чем оттепель. Чем больше подморозит, тем быстрее и с огоньком мы будем работать".

Как отмечается, вице-президент РЖД вместе с заместителем министра обороны Дмитрием Булгаковым в субботу находится с рабочей поездкой в Воронежской области для контроля за ходом строительства железной дороги в обход Украины.

Напомним, что Россия планирует запустить железную дорогу в обход Украины в середине августа 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua