• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россияне до одури боятся превентивного наступления ВСУ, — Тымчук

Реклама на dsnews.ua
Россияне на Донбассе боятся превентивного наступления ВСУ, ведь считают, что украинская армия имеет силы двумя ударами вынести их на территорию России

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на "Апостроф".

"Когда мы говорим, что россияне пытаются постоянно наступать, мы должны еще понимать, что они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ. Это не только истерика, которая раздувается в сепаратистских или российских СМИ устами различных чудо-экспертов типа того же Александра Ходаковского или Игоря Стрелкова-Гиркина", - сказал он.

Об этом, по его словам, свидетельствует укрепление позиций боевиков.

"Мы видим и на практике, что на том же Новоазовском направлении еще год назад были оборудованы два полноценных укрепрайона, то есть районы обороны. Мы видим, что такие же районы обороны создаются в глубоком тылу, фактически, у боевиков - район Макеевки, туда, на Шахтерск, в Луганской области - южнее Стаханова. Это свидетельствует о том, что российско-террористические войска действительно боятся, что украинская армия двумя ударами их вынесет просто на территорию России. Новоазовский район сложно нам мониторить, но в то же время освобождать этот участок было бы наиболее просто. Если не вмешаются российские кадровые войска, вооруженные силы Российской Федерации", - отметил Тымчук.

Как сообщала "ДС", в "ДНР" участились случаи самовольного заселения боевиков в дома людей, которые выехали с оккупированных территорий Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua