• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне с оккупированного Донбасса продолжают вооружать российскую глубинку

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащие российской армии продолжают вывозить в Российскую Федерацию оружие, которое Россия раньше поставляла в ОРДЛО, несмотря на попытки российских спецслужб остановить контрабанду

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"МГБ ДНР" во взаимодействии с ФСБ РФ продолжают попытки противодействовать потоку оружия, идущего в РФ с Донбасса, будучи ранее завезенным из России. За последнюю неделю отмечается несколько фактов задержания как представителей местного населения, так и военнослужащих ВС РФ, пытавшихся переправить партии оружия в РФ", - сообщил Тымчук.

Так, в одном случае двое российских наемников везли в микроавтобусе 10 автоматов Калашникова. В другом случае- возвращавшийся в Россию военнослужащий провозил в легковой автомашине два пистолета ПМ и два пистолета АПС. В третьем - местный житель на тракторе в объезд пропускных пунктов пытался вывезти в Россию три автомата АК-74 и 18 ручных гранат. 

"Согласно информации структурных подразделений ФСБ РФ в Ростовской области, вместе с неорганизованными попытками оружейной контрабанды, в "ДНР" и "ЛНР" действуют сразу несколько организованных каналов вывоза оружия в РФ, в которых замешаны должностные лица "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР", а также службы РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) Южного военного округа ВС Российской Федерации", - добавил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua