• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне в Минске отказались от обмена пленными и заложниками

Реклама на dsnews.ua
Представители РФ в Трехсторонней контактной группе в Минске сорвали инициативу Украины об обмене пленными до конца декабря

Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Россияне и их марионетки сегодня снова сорвали предложение Украины по освобождению заложников и политзаключенных, которое мы готовы провести 27 декабря 2018", - сообщила она.

Геращенко сообщила, что украинская сторона еще раз передала предложение об освобождении арестованных россиян в обмен на украинсцев в российских тюрьмах и помилование сепаратистов в обмен на украинцев на оккупированных территориях.

"Мы передали конкретные списки и предложения в формате 23/23 и 66/19 с предложением провести освобождения наших военных и гражданских с ОРДЛО к новогодним и рождественским праздникам. Мы готовы повторить прошлогодний успех и провести очередной этап освобождения 27 декабря. К сожалению, РФ и их марионетки отказались от очередной инициативы Украины и сорвали и это предложение освобождения украинцев", - написала она.

Геращенко отмечает, что россияне отказываются признать своих "ихтамнетов" в украинских тюрьмах.

"Ответственность за то, что освобождение заложников заблокировано - полностью на российской стороне", - подытожила Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua