• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россиянин силился прорваться в Украину из Молдовы

Реклама на dsnews.ua
Пограничниками задержан гражданин России, пытавшийся незаконно попасть в нашу страну со стороны Молдовы

Об этом сообщает государственная пограничная служба, информирует "ДС".

Так, пограничный наряд отдела "Станиславка" наблюдал, как неизвестное лицо незаконно пересекло границу из Молдовы в Украину. Одновременно с территории Украины к нарушителю приближался автомобиль. К указанному месту сразу прибыла группа реагирования пограничников. Правоохранители вблизи границы остановили автомобиль "Тойота" украинской регистрации под управлением гражданина Украины.

Кроме водителя в машине находился 32-летний гражданин РФ. Обоих мужчин для выяснения всех обстоятельств дела пограничники доставили в подразделение.

В ходе проведенных мероприятий стало известно, что 47-летний украинец подвез россиянина со стороны Молдовы к линии прохождения государственной границы и указал ему место, где тот должен незаконно пересечь границу и дальнейший маршрут движения по территории Украины в направлении с. Ленино (РМ) - с. Станиславка (Украина). Сам украинец тем временем пересек границу из Молдовы в Украину в соседнем пункте пропуска и на автомобиле двигался к месту встречи с нарушителем.

Мужчин пограничники привлекли к административной ответственности. Кроме того, в Национальную полицию направлено сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Следственные действия продолжаются.

    Реклама на dsnews.ua