• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия хочет отказаться от мирного плана на Донбассе, - министр

Реклама на dsnews.ua
Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш уверен, что именно Россия хочет отказаться от плана мирного урегулирования на Донбассе

Об этом он сказал в интервью "ДС"

"Это именно Российская Федерация хочет отказаться от мирного плана и поэтому ищет в наших действиях все, что можно использовать против Украины", - сказал министр.

По его словам, РФ манипулирует международным общественным мнением, обвиняя Украину в попытке силового возвращения территорий Донбасса под украинский суверенитет.

"Как юрист, могу сказать, что проблема в примитивном восприятии законов - даже в Украине и даже некоторыми народными депутатами и высокими чиновниками", - сказал он.

По его словам, почему-то считают, что один закон важный, а другой - нет.

"Верховной Радой принят закон, в котором прописаны нормы, направленные на имплементацию Минских соглашений. Он принимался в день рассмотрения закона о так называемой деоккупации", - сказал он.

По его словам, в нем содержатся формулировки из Минских соглашений.

"Поэтому, я не вижу в новом законе о реинтеграции Донбасса, предпосылок к тому, что Украина не настроена на политическое урегулирование конфликта. А манипуляции со стороны России, я слышу не в первый раз", - сказал министр.

    Реклама на dsnews.ua