• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российские командиры придумали, как компенсировать нехватку боевиков на передовой

Реклама на dsnews.ua
Оккупационное российское командование на Донбассе сформировали несколько мобильных артиллерийских групп для огневой поддержки своих неукомлектованных рот и взводов

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"В свете событий в районе Зайцево, Гладосового, Гольмовского, Травневого, Новолуганского российское командование нашло способ "компенсировать" острый некомплект личного состава на передовой (в частности, речь идет о "3-й бригаде" боевиков, подразделения которой, помимо неукомплектованности, к тому же занимают довольно уязвимые позиции)", - сообщил Тымчук.

В частности, оккупанты сформировали несколько мобильных артиллерийских групп (в том числе, с реактивной артиллерией) для огневой поддержки своих неукомлектованных рот и взводов. По данным группы ИС, в составе этих групп находится не менее 4-х установок 122-мм РСЗО БМ-21 "Град" и две батареи (всего до 10 ед.) 122-мм пушек-гаубиц типа Д-30\30А (используются обычно по 2-3 орудия).

"Специально для данных артгрупп была продумана система маскировки от наблюдателей миссии ОБСЕ - используются скрытые огневые позиции, в том числе с использованием объектов социальной инфраструктуры города Горловка и прилегающих поселков, а также предприятий, шахт, логистических ангаров, разного рода административных территорий и объектов", - рассказал координатор "ИС".

    Реклама на dsnews.ua