• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские оккупанты обвинили Волкера в неадекватности и радикализме

Реклама на dsnews.ua
Призыв спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера ввести санкции за поездки в оккупированный Крым свидетельствуют, что он объединился с "украинскими радикалами"

Такое заявление сделал так называемый член комитета Совета Федерации по международным делам от оккупированного Россией Крыма Сергей Цеков, информирует "ДС" со ссылкой на RT.

"Заявления Волкера говорят о том, что он объединился с украинской радикальной политической верхушкой", - сказал Цеков, заявив, что в такой ситуации Волкер якобы уже не может играть роль посредника.

Также представитель оккупантов заявил, что Волкер "не смог дать адекватную оценку событиям на полуострове, произошедшим в 2014 году".

"Он так и не понял, что крымчане ушли от серьезного конфликта на своей территории, от войны, которой угрожали украинские националистические силы", - заявил представитель страны-агрессора.

Как сообщала "ДС", ранее Волкер заявил, что Вашингтон должен ужесточить позицию по ограничительным мерам и ввести наказание за поездки в аннексированный Крым, а также за торговлю и бизнес-контакты с полуостровом.

    Реклама на dsnews.ua