• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские оккупанты создали искусственную очередь на "Чонгаре"

Реклама на dsnews.ua
На КПВВ "Чонгар" в Херсонской области на административной границе с аннексированным Крымом российские спецслужбы умышленно спровоцировали создание автомобильной очереди

Об этом сообщила помощник начальника Бердянского пограничного отряда - начальник пресс-службы Неля Доценко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинформ".

"На КПВВ "Чонгар" по состоянию после 13:00 ожидают въезда в Крым около 80 автомобилей, которые направляются из материковой Украины. Причина этой очереди - замедление пропуска транспортных средств российскими службами на своем пропускном пункте", - рассказала Доценко.

По ее словам, по состоянию на 09:00 в этой очереди были более 110 автомашин.

"На данное время очередь несколько уменьшилась, но причина этого не в том, что российские службы ускорили пропуск транспортных средств на своем пропускном пункте. Просто из-за обеденной жары уменьшился транспортный поток. Но на вечер, когда жара спадет, мы опять ожидаем увеличения количества автомобилей, которые направляются в Крым", - сказала Доценко.

Как она отметила, причины замедления российскими службами пропуска автомобилей из материковой Украины в Крым сейчас неизвестны.

Что касается пешеходов, которые направляются из материковой Украины в Крым через КПВВ "Чонгар", то очереди пешеходов на это время нет, сообщила помощник начальника Бердянского пограничного отряда.

На территории Херсонщины на админгранице с Крымом находятся три контрольных пункта въезда-выезда - "Чаплинка" и "Каланчак" (Каланчакский район) и "Чонгар" (Генический район).

    Реклама на dsnews.ua