• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские паспорта в ОРДЛО боятся брать даже боевики, - разведка

Реклама на dsnews.ua
По данным разведки, Россия активизировала усилия по принудительному предоставлению российского гражданства боевикам террористических организаций "ДНР" и "ЛНР"

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Александр Мотузянык, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"По информации ГУР Минобороны, российско-оккупационное командование предпринимает активные меры по ускорению получения российских паспортов личным составом соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ", - сообщил Мотузянык.

Сообщатся, что развернута мощная пропаганда упрощенной процедуры получения паспортов, в принудительном порядке в списки на получение российского гражданства вносятся лица, у которых изъяты какие-либо документы.

При этом разведка сообщает, что боевики из числа местных жителей пытаются избежать получения российского гражданства, опасаясь запрета на въезд в Украину и направления на передовые позиции в зону боевых действий.

Напомним, 1 мая президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получения российского гражданства и паспортов для переселенцев с Крыма и Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua