• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Российские снайперы обстреляли украинское судно

Реклама на dsnews.ua
Российские снайперы обстреляли водолазное судно "Почаев" ВМС Вооруженных Сил Украины

Стрельба велась с захваченной украинской буровой платформы, сообщили "ДС" в пресс-службе ВМС Украины.

23 января заместитель руководителя пограничной службы Федеральной службы безопасности России Геннадий Медведев заявил, что водолазное судно ВМС Украины "Почаев" якобы обстреляло буровые платформы "Черноморнефтегаза". Однако Командование ВМС ВСУ заявило, что все было с точностью до наоборот.

"Правда заключается в том, что все было с точностью до наоборот. В отличие от голословных заявлений российских чиновников, у нас есть что показать - следы от снайперских пуль на рубке водолазного судна "Почаев", - сказано в сообщении.

При этом ВМС Украины приводят фото в подтверждение своих слов.

"Возникает вопрос - так кто же виноват на самом деле и сколько еще нужно доказательств, чтобы продемонстрировать миру подлость и лицемерие государства под условным названием "нас здесь нет"? И еще хотелось бы добавить, что мы стараемся не идти на конфронтацию, быть выдержанными, хотя поводов было более чем достаточно. Российской лживой пропагандой уже все сыты по горло, просьба - научитесь говорить правду", - говорится в заявлении.

Как известно, российская компания "Государственное унитарное предприятие "Черноморнефтегаз", незаконно присвоившая украинские активы после аннексии Крыма, ежегодно добывает на шельфе Черного моря 2 млрд кубометров газа. В ФСБ считают, что указанная буровая вышка - собственность крымского государственного предприятия "Черноморнефтегаз".

    Реклама на dsnews.ua