• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские военные на Донбассе уже ушли в новогодний загул с водкой и "наркотой"

Реклама на dsnews.ua
Российские военнослужащие на Донбассе начали праздновать Новый год, что отрицательно сказалось на дисциплине в рядах оккупантов

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"С объявлением режима прекращения огня, отмечается резкое снижение уровня воинской дисциплины среди личного состава в подразделениях 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ. Увеличилось количество случаев пьянства, употребления наркотических веществ, саботажа выполнения приказов и распоряжений, самовольного оставления военнослужащими боевых позиций, безобразий в общественных местах и правонарушений по отношению к местному населению.", - говорится в сообщении.

Так, 24 декабря военнослужащий 6-го отдельного мотострелкового полка самовольно оставил место несения службы с оружием, ограбил местный магазин и угрожал оружием мирным жителям.

Командованием 7-й отдельной мотострелковой бригады проводится расследование употребление наркотиков военными, которые находились на лечении в местной больнице.

Отмечается, что для содержания боевых подразделений российских оккупационных войск в готовности к применению накануне и во время новогодних праздников, выдача денежного обеспечения личному составу за декабрь текущего года пройдет после праздников и выходных дней в январе 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua