• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские журналисты ждут извинений от Пореченкова

Реклама на dsnews.ua
Союз журналистов России называет безответственным поведение актера Михаила Пореченкова, который, надев каску с надписью "Пресса", стрелял из пулемета в направлении Донецкого аэропорта

Об этом говорится на официальном сайте Союза журналистов, сообщает "ДС".

В Союзе журналистов подчеркнули, что глубоко возмущены безответственным поведением актера Пореченкова, лиц, сопровождавших его и принимавших, допустивших появление актера в Донецке в каске с надписью "Пресса".

"Еще более возмутительным является то, что Пореченков в этой каске позволил себе позировать перед камерой, стреляя (или имитируя стрельбу) из крупнокалиберного пулемета в районе местного аэропорта, где до сих пор не удается добиться выполнения соглашения о прекращении огня", - подчеркнули авторы заявления.

Российские журналисты выражают надежду, что Пореченков публично извинится перед их коллегами, которые, рискуя жизнью, выполняли свой профессиональный долг в зоне вооруженного конфликта, и, для которых надпись "Пресса" на экипировке часто является единственной защитой от пули.

Читайте также:

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что следственным управлением Министерства внутренних дел Украины возбуждено уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины. Согласно данной статье, участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

    Реклама на dsnews.ua