Российский офицер застрелил на Донбассе двух местных боевиков

Российский офицер застрелил из личного оружия двух подчиненных, ставших свидетелями его преступных действий против гражданского лица

Кроме того, в одном из подразделений "1 АК" было обнаружено тело российского военнослужащего с признаками суицида, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Предварительно в отношении этого военнослужащего проводилось расследование с последующим обвинением в недостатке большого количества материальных средств. Вместе с тем, под подозрение в совершении убийства российского военнослужащего попали его непосредственные начальники, которые таким образом устранили свидетеля для избежания ответственности за расхищение и продажу военного имущества с целью собственного обогащения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командование российско-оккупационных войск предпринимает ряд мер по сокрытию указанных событий и недопущению утечки информации о совершении преступлений российскими военнослужащими.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что незаконные вооруженные формирования в отдельных районах Донецкой и Луганской областей второго декабря ни разу не открывали огонь по украинским бойцам.